Menú
Publica tu Propiedad
Ingresar

Ubicación Principal

Remanso, Santa Cruz

1 / 8

Detalles de la Propiedad

Tipo de Propiedad
Casa
Estado
Excelente estado
M² edificados
180 m2
M² del terreno
180 m2
Barrio Privado
Referencia
T8077F

Descripción

CASA EN VENTA ZONA NORTE COND RIVIERA DEL REMANSO B
Hermosa y funcional propiedad con una superficie de 180 m², ubicada en una de las zonas más demandadas y de alta valorización. Ideal para familias que buscan comodidad, seguridad y calidad de vida.

Características de la casa:

3 dormitorios, uno en suite
Amplio living comedor con excelente iluminación
Cocina equipada y funcional
Área de churrasquera ideal para reuniones
Lavandería cubierta
Garaje para 2 vehículos

El condominio ofrece completas áreas sociales:

Piscina
Churrasquera
Parque infantil
Seguridad 24/7

Precio de venta: 159.000 USD
Tipo de cambio: 7
Expensas: 500 Bs

Una excelente oportunidad de inversión o vivienda en un condominio muy requerido, con todas las comodidades para disfrutar en familia.

Acepta Créditos:
Si BANCARIO

Básicos:
Tipo: casa-en-condominio
Precio de Venta: 159.914 USD
Terreno: 180,0 m²
Construcción: 180,0 m²
Baños: 3

Esta propiedad en números

U$S 883 /m²

Precio promedio por m² de propiedades similares: U$S 750 /m²18% por arriba

U$S 159.000

Precio de venta para propiedades similares: U$S 120.000
33% por arriba

1 meses

Tiempo promedio de publicación de propiedades similares: 28 meses
-96% por debajo
CASA EN VENTA, CONDOMINIO RIVIERA REMANSO B (TC:7|) es una Casa con 3 dormitorios, 3 baños y 180 m². condominio remanso B. norte. Se ubica en Remanso, Santa Cruz.Esta propiedad se encuentra disponible a la venta y fue ingresada por Ing. Edgar Blanco el 7 de abril de 2026. El precio de Venta es de U$S 159.000